"Ақмола облысы білім басқармасының Көкшетау қаласы бойынша білім бөлімі Көкшетау қаласының № 16 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 16 города Кокшетау отдела образования по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области"

Адалдық аумағы

5 апреля  2019 г КГУ СШ№ 16 состоялось открытие магазина-территории честности. На открытие этого мероприятия были приглашены гости: главный специалист Департамента по делам государственной службы по противодействию коррупции по Акмолинской области Беккажанова С.К., корреспондент газеты «Степной маяк»: Яковлева Н.Г., Председатель Попечительского совета школы: Букреева И.А. Со вступительным словом выступила директор школы: Сарманова Р.Г.: «Данная инициатива по всей Республике принадлежит Департаменту Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, основанные на полном доверии к покупателю. Этот проект направлен на воспитание положительных моральных качеств, позволяет каждому из ребят быть честными по отношению к себе, добропорядочными и взаимовежливыми друг к другу». Беккежанова С.К. Учащиеся поделились своим мнением об этой акции с корреспондентом газеты «Степной маяк» Яковлевой Н.Г.  Беккежанова С.К.

Основная цель проекта – через воспитание положительных моральных качеств, внутренней добропорядочности и честности сформировать всеобщее неприятие коррупции и выработать иммунитет к ее проявлениям, тем самым улучшить условия для проживания граждан.

Созданная атмосфера доверия в обществе позволит учащимся идентифицировать себя как хорошо воспитанного человека, а честность станет нормой поведения.

Жаңартылған күні: 03.05.2019 08:22
Құрылған күні: 11.07.2023 09:17